Money Fest kostenlos spielen
Money Fest
Andere spielten auch
Gleiche Kategorie wie Money Fest, gleicher Sofortstart. Probier diese Geschicklichkeitsspiele-Spiele: Extreme Winter Oil Tanker Truck Drive, Impostor Killer Among us, Parkour Block 3. Sie laufen in demselben Tab, in dem du das hier liest.
Im Trend
Über Money Fest
- Veröffentlicht
- Zuletzt aktualisiert
- Technologie
- HTML5
- Plattformen
- Desktop, Mobil
- Bewertung
- 3.7 / 5 (4122 Stimmen)
Du kannst das Spiel Money Fest jetzt im Web spielen, ohne es auf deinen Rechner zu laden. Fang an Geld zu machen, indem du die im Level verteilten Münzen einsammelst. Dein Geld kannst du über Rechenoperationen vermehren. Teilst du oder ziehst du ab, verlierst du Geld. Fällt dein Guthaben unter null, ist das Spiel verloren. Unterwegs musst du also aufpassen. Manchmal tauchen außerdem Rabatte, Steuern und viele weitere Wege auf, Geld zu verlieren oder zu machen. In Money Fest musst du vorsichtig sein und schnell rechnen. Besuch meyagames.com für dieses unterhaltsame Hypercasual-Spiel und vieles mehr.
Viel Spaß.
Money Fest spielen: so geht es
Nutz Maus oder Berührung, um dich durch das Level zu lenken, und sammle die verteilten Münzen ein. Rechenoperationen unterwegs heben oder senken das Geld, das du trägst.
Teilen oder Abziehen kostet dich, und fällt dein Guthaben unter null, ist der Durchgang verloren. Rabatte und Steuern tauchen ebenfalls auf der Strecke auf, schnell zu rechnen zählt also mehr, als jede Münze mitzunehmen, an der du vorbeikommst.
Häufig gestellte Fragen
Wie macht man in Money Fest Geld?
Du sammelst die im Level verteilten Münzen ein und lenkst durch die Rechentore, die dein Guthaben vergrößern. Multiplizieren oder Addieren baut den Stapel auf, die Routenwahl ist also alles.
Was beendet einen Durchgang in Money Fest?
Wenn dein Guthaben unter null fällt. Teilen- und Abziehen-Tore verkleinern, was du trägst, ein falsches spät im Level kann also den ganzen Durchgang auslöschen.
Was taucht sonst noch auf der Strecke auf?
Rabatte und Steuern kommen vor, dazu weitere Wege Geld zu gewinnen oder zu verlieren, die sicher aussehende Spur ist also nicht immer die einträgliche.
Wie steuert man Money Fest?
Nutz Maus oder Touchpad oder am Desktop W, A, S, D und die Pfeiltasten. Auf Handys und Tablets lenkst du per Berührung.