Balanced Running kostenlos spielen
Balanced Running
Andere spielten auch
Gleiche Kategorie wie Balanced Running, gleicher Sofortstart. Probier diese Balancespiele-Spiele: Squid Game Stacky Maze, Among Stacky Runner, Balance Stack. Jedes davon startet mit einem Klick, am Desktop wie am Handy.
Im Trend
Über Balanced Running
- Veröffentlicht
- Zuletzt aktualisiert
- Technologie
- HTML5
- Plattformen
- Desktop
- Bewertung
- 4.2 / 5 (4383 Stimmen)
Zeit dein Können zu zeigen indem du im Spiel Balanced Walking eine Puppe zum Gehen bringst! Dieses Gehen wird am Anfang ein wenig schwer sein. Du solltest sehr sorgfältig entscheiden wie lange du die Taste halten musst. Wenn du zu lange hältst, macht die Figur einen langen Schritt und das kann zum Scheitern führen. Versuch deine Schritte ausgewogen zu machen und bring die Figur ins Ziel! Du kannst diese Herausforderung im 2-Spieler-Modus spielen und mit deinem Freund noch viel mehr Spaß haben! Fangen wir an!
Balanced Running spielen: so geht es
In Balanced Running erledigt eine einzige Taste alles: Spieler eins hält W und Spieler zwei den Pfeil nach oben. Wie lange du sie hältst entscheidet die Länge des Schritts.
Hältst du zu lange, greift die Puppe zu weit aus und fällt, das Gehen ist also eine Folge kleiner Festlegungen statt eines Laufs. Ins Ziel zu kommen heißt die Schritte gleichmäßig zu halten, und ein Freund der neben dir dieselben Fehler macht ist der Hauptgrund es ein zweites Mal zu spielen.
Häufig gestellte Fragen
Was tut man in Balanced Running?
Eine Puppe zum Gehen bringen. Das Gehen ist am Anfang ein wenig schwer, weil nichts daran von selbst geschieht.
Was entscheidet einen Schritt?
Wie lange du die Taste hältst. Zu lange zu halten lässt die Figur einen langen Schritt machen, und ein langer Schritt ist es der meist zum Sturz führt.
Was ist das Ziel?
Die Figur mit ausgewogenen Schritten ins Ziel zu bringen. Gleichmäßigkeit schlägt Länge, denn ein einziges Ausgreifen macht einen ganzen sorgfältigen Lauf zunichte.
Kann ich Balanced Running auf dem Handy spielen?
Nein. Es braucht einen Desktop-Rechner oder Laptop, denn der Zweispielermodus teilt eine Tastatur zwischen beiden Spielern.